5 июля 2022Отвечаем на частые вопросы по работе бензогенетраторов

Отвечаем на самые популярные вопросы по использованию бензогенераторов.

Что такое комплект для работы на газу?

Комплект для работы на газу – это комплект деталей, установив которые на генераторы Huter 5000L(LX) или 6500L(LX) можно подключить к генератору газовый баллон.

Как хранить бензогенератор HUTER?

Бензогенератор следует заводить на 20 минут как минимум 1 раз в течение 14 дней. В случае необходимости более долгого хранения, следует действовать в соответствии с разделом Консервация и хранение паспорта на бензогенератор.

Я не понимаю, как заземлить генератор и зачем это нужно?

При использовании бензогенератора он должен быть заземлен. Для этого необходимо обеспечить надежный электрический контакт между генератором и металлическим штырем вбитым в землю на глубину не менее 0.5 метра. Это позволит защитить вас от поражения электрическим током. Категорически запрещается использовать какие-либо трубы (водопровод, отопление) для заземления генератора.

В чем различие между номинальной и пиковой нагрузкой?

При использовании оборудования, содержащего в своем составе электродвигатель, следует учитывать, что пусковой ток электродвигателей как минимум в 3 раза превышает номинальный. Пиковая нагрузка нормально воспринимается генератором, только если длится несколько секунд. При использовании мощных компрессоров или дисковых пил следует приобретать генератор большей мощности.

Оборудование, подключенное к моему бензогенератору HUTER, заставляет его работать нестабильно. В чем дело?

Компрессоры, дрели, дисковые пилы и прочее оборудование, содержащее электродвигатели имеет пусковые токи, в 3 и более раз превышающие номинальные. Например, электродвигатель мощностью 1.5 кВт потребляет при пуске более 4.5кВт электроэнергии. Это следует учитывать при выборе мощности бензогенератора.

Мой новый генератор не заводится - что мне делать?

Убедитесь, что в двигатель залито достаточное количество моторного масла. Бензогенераторы HUTER оснащены датчиком низкого уровня масла, который предотвращает повреждение двигателя при недостаточном количестве моторного масла в картере. Датчик может "залипать", если бензогенератор не эксплуатировался в течение длительного периода времени. Найдите ЖЕЛТЫЙ провод, выходящий из двигателя (см. рис.) Проследите провод до разъема. Рассоедините разъем, запустите двигатель. Соедините разъем обратно, через 15 минут работы двигателя.

Какое и сколько моторного масла необходимо заливать в двигатель бензогенератора HUTER?

Заливайте моторное масло постепенно, до тех пор пока уровень масла не совпадет с началом резьбы на заливной горловине. Слишком малое количество моторного масла приведет к срабатыванию датчика низкого уровня масла, избыточное количество моторного масла приведет к утечкам его через уплотнения, образованию нагара, засорению воздушного фильтра, закоксовыванию свечи зажигания.

Рекомендуется использвать масло 10W-30, 10W-40 для всех климатических зон.

Я сломал рычаг привода воздушной заслонки - что мне делать?

Воспользуйтесь клейкой лентой ("скотч") и заклейте ею впускные отверстия на корпусе воздушного фильтра, оставив достаточно "свободной" ленты, чтобы резко оторвать ленту. Запустите двигатель и немедленно оторвите ленту, освобождая впускные отверстия на фильтре.

13 апреля 2019Новые триммеры Huter работают от аккумулятора

Бренд Huter представил сразу три модели электрических триммеров: GET 18-2 Li, GET 36-3 Li, GET 36-4 Li. Больше никакого запаха выхлопных газов и шума двигателя, ведь каждый из триммеров данного модельного ряда оснащён высокопроизводительным электромотором, работающим от литий-ионного аккумулятора. Питание от аккумулятора избавляет пользователя от необходимости тянуть за собой провод, что, в свою очередь, повышает комфорт и безопасность при работе с триммером. Режущим элементом является нейлоновая леска, которая без труда справляется с травой любой высоты. Электрический мотор способен раскручивать рабочий элемент до 7000 об/мин на модели GET 18-2 Li и до 8000 об/мин на моделях GET 36-3 Li, GET 36-4 Li.

Особенности триммеров Huter

  • Эргономичная и легкая конструкция;
  • Литий-ионный аккумулятор большой ёмкости;
  • Модели GET 36-3 Li, GET 36-4 Li обладают разъемной штангой;
  • Модель GET 18-2 Li имеет регулировку наклона электромотора;
  • В GET 36-4 Li встроена функция плавного пуска;
  • Защита от случайного включения;
  • Простота использования.

Триммеры от Huter будут незаменимым инструментом для работы в саду, на даче или на газоне у дома.

13 апреля 2019В продаже новые мотопомпы Huter: MP-100 и MPD-100

Производитель Huter пустил в производство новые мотопомпы MP-100 и MPD-100. Данные устройства применяются для орошения сельскохозяйственных участков и газонов, а также для откачивания воды из различного рода емкостей. Оба аппарата имеют одноцилиндровые бензиновые двигатели рабочей мощностью 13л.с (MP-100) и 15л.с (MPD-100). Мотопомпы превосходно подойдут в хозяйстве на даче или коттеджном участке. Основным функциональным различием моделей Huter MP-100 и Huter MPD-100 является то, что мотопомпа MP-100 способна откачивать и подавать только чистую воду, тогда как MPD-100 выполняет те же функции уже с грязной водой. В дополнение ко всему, обе мотопомпы имеют цельнометаллический корпус.

Преимущества устройств:

  • надёжные высокопроизводительные двигатели;
  • объемный бак – 6 литров;
  • глубина всасывания жидкости до 8 метров;
  • мощный напор, способный достичь высоты до 32 метров;
  • прочный металлический корпус;
  • MPD-100 оснащена ручками и колесами для транспортировки
  • центробежный самовсасывающий тип помпы;
  • модель MP-100 оснащена фильтром, который задерживает попадание грязи, камней и других твердых частиц, встречающихся в воде.

Мотопомпы компании Huter – это многофункциональные аппараты нового поколения, которые будут надёжно служить Вам долгие годы.

Мотопомпа Huter MP-100
Мотопомпа Huter MPD-100

13 апреля 2019Huter представляет новые сельскохозяйственные машины МК 8000 и МК-11000

Линейка сельскохозяйственных машин Huter пополнилась новыми моделями MK-8000 и MK-11000. Данные сельскохозяйственные машины весьма универсальны. С помощью специального навесного оборудования данным устройствам можно предоставить выполнение таких задач, как подготовка земель к посадке агрокультур, сбор урожая, откачивания воды и т.д.

Среди самых распространенных видов навесного оборудования можно выделить: плуг, окучник, картофелекопалку, грунтозацепы, фрезы, снежный отвал. Наличие вала отбора мощности на моделях МК-8000 и МК-11000 позволяет использовать их вместе с роторной косилкой, водяной помпой и т.д.

Одна машина позволяет заменить большое количество садовых устройств, при этом не занимая много места и сберегая средства на покупку дополнительных инструментов.

Аппарат комплектуется фрезой, изготовленной из высококачественной стали. Защитные крылья обезопасят оператора от попадания земли во время работы.

Каждую из моделей данных сельскохозяйственных машин объединяют следующие преимущества:

  • возможность оснащения различным навесным оборудованием;
  • 2 скоростные передачи вперед и 1 назад;
  • большой запас мощности: МК-8000 – 8л.с, МК-11000 – 11л.с;
  • спереди машины установлена “ножка” для большей устойчивости;
  • регулировка наклона ручки;
  • высокое качество сборки.

Данные сельскохозяйственные машины вы уже можете увидеть на нашем сайте.

13 апреля 2019Новые мощные газонокосилки Huter уже в продаже

Немецкая компания Huter обновила линейку газонокосилок моделями GLM-6.0S, GLM-6.0ST, ELM-2000P, ELM-2000T. Такие аппараты отлично подходят для скашивания газонов на ровных дачных и приусадебных участках. Газонокосилки Huter имеют гибкие настройки высоты скоса, позволяя скорректировать работу под каждый отдельный газон. Как бензиновые, так и электрические косилки просты в эксплуатации и отлично справляются со своими функциями. Аппараты оснащены ёмкостными травосборниками из пластика (GLM-6.0S, ELM-2000P) и высокопрочной ткани (GLM-6.0ST, ELM-2000T).

Преимущества бензиновых газонокосилок Huter GLM-6.0S, GLM-6.0ST:

  • автономная работа;
  • надежный одноцилиндровый четырехтактный двигатель мощностью 6 л.с;
  • регулируемая высота среза 25-75 мм;
  • большой объем травосборника – 65 л;
  • ширина среза 53 см.

Преимущества электрических газонокосилок Huter ELM-2000P, ELM-2000T:

  • производительный электромотор мощностью 2000 Вт;
  • экологичность;
  • высокая скорость оборотов – 3200 об/мин;
  • регулируемая высота среза 25-75 мм;
  • отличная маневренность даже на небольших участках.

13 апреля 2019Компания Huter представляет новый электрокультиватор EMC-1400

Производитель Huter обновил линейку электрических культиваторов моделью EMC-1400. Электромотор данного агрегата обладает мощностью в 1400Вт, создавая крутящий момент в 280 об/мин. Данное устройство предназначено для разрыхления и вскапывания почвы на небольших площадях, таких как садовые и приусадебные участки. Высокопрочные фрезы без труда справляются с корнями сорняков любого вида. На рукояти имеется держатель кабеля для комфортной и безопасной работы. Съемные колеса обеспечивают удобство при транспортировке.

Преимущества мотокультиватора Huter EMC-1400:

  • мощный щеточный электродвигатель синхронного типа;
  • питание от обычной бытовой розетки 220 В;
  • ширина обрабатываемой поверхности – 40 см;
  • электромотор не вырабатывает выхлопные газы, сохраняя экологию;
  • удобная рукоять;
  • скорость вращения фрез достигает 280 об/мин;
  • лезвия фрезы из высококачественной стали.

13 апреля 2019Новые бензиновые триммеры от Huter уже в продаже

Представляем вашему вниманию новинки этого сезона – бензиновые триммеры компании Huter. Такие устройства без труда справятся с поросшей травой любой высоты, а также позволят производить работу на холмистых участках и в труднодоступных местах.

Каждый из агрегатов оснащен двухтактным бензиновым двигателем с электрическим типом зажигания. Модели GGT-1500TХ, GGT-1500SХ обладают мощностью 1500Вт, модели GGT-2900T, GGT-2900S – 2900Вт. Бензиновые двигатели разработаны согласно последним технологическим стандартам.

Особенности триммеров:

  • Модели GGT-1500SХ, GGT-2900S имеют разъемную штангу;
  • Все модели поставляются в максимальной комплектации с ранцевым ремнем, защитными очками и качественным режущим диском 40ТР;
  • Обороты двигателя достигают 9500 оборотов в минуту;
  • Электронный тип зажигания.

Рабочий элемент легко заменяется. Есть возможность оснастки триммера как простой нейлоновой леской, так и лезвием. Ширина скоса составляет 255мм.

13 апреля 2019В продажу поступил новый станок для заточки цепей Huter ECS-100

Компания Huter начала производство новых станков для заточки цепей Huter ECS-100. Устройство разработано под руководством ведущих немецких инженеров. В станке учтена каждая деталь от самого рабочего элемента до защитного кожуха. Аппарат достигает частоты оборотов до 5200 об/мин, способствуя максимально быстрой и качественной заточке лезвия.

Кроме того станок имеет ряд дополнительных преимуществ:

  • возможность гибкой регулировки угла заточки, которая позволяет легко и быстро восстановить режущие свойства лезвия;
  • функциональный зажим, повышающий удобство при работе с инструментом;
  • небольшой вес – 2 кг;
  • работает от обычной бытовой розетки 220 В;
  • диаметр точильного круга составляет 108 мм;
  • способность затачивать не только кромку пил различных брендов, но и другие острые стальные элементы;
  • больше не нужно относить инструмент в специализированный сервис и платить за заточку;
  • равномерная обработка лезвий по всей длине полотна.


13 апреля 2019Компания Huter выпустила новые электро- и бензопилы

Компания Huter обновила ассортимент пил двумя новыми моделями: бензопила Huter BS-52M и электропила ELS-1500P. Агрегаты без труда могут произвести продольную и поперечную распиловку древесины, спиливание веток, заготовку дров и многое другое. Каждая из пил обладает цепью повышенной устойчивости к затуплению, прочным корпусом и большим функционалом. Рассмотрим преимущества каждой пилы по отдельности.

Преимущества бензопилы Huter BS-52M:

  • за счёт бензинового двигателя пила является полностью автономной;
  • силовой агрегат выдаёт до 2,8кВт мощности, что позволяет раскручивать цепной механизм до весьма большой скорости;
  • рабочая шина длиной 45см позволяет производить распиловку древесины среднего диаметра;
  • высокоэффективный тормоз цепи автоматически активируется при заклинивании и резком броске пилы;
  • эргономичное расположение элементов управления;
  • система автоматической смазки цепи вовремя обрабатывает рабочий элемент, предотвращая перегрев и преждевременный износ цепи и шины;
  • антивибрационная система предотвращает утомление кистей рук даже при продолжительном использовании инструмента;
  • конструкция корпуса позволяет легко и быстро произвести замену воздушного фильтра.

Преимущества электропилы Huter ELS-1500P:

  • питание осуществляется от обычной бытовой розетки 220В;
  • электродвигатель мощностью 1500Вт обеспечивает высокую скорость кручения цепи;
  • длина шины составляет 30см;
  • в корпус встроено смотровое окно для удобного контроля уровня масла;
  • зубчатый упор на фронтальной части электропилы предотвратит повреждение корпуса о ветви, древесину и другие древесные заготовки;
  • имеется кнопка блокировки работы пилы для защиты от непреднамеренного запуска.

Данные инструменты наделены последними технологическими новшествами в области цепных пил. Выберите для себя наиболее удобный тип двигателя: бензиновый (BS-52M) или электрический (ELS-1500P) – вы будете приятно удивлены производительностью при любом выборе. Больше о функциях и характеристиках Huter ELS-1500P и Huter BS-52M вы узнаете из подробного описания в карточке товара.

13 апреля 2019Новинка в линейке моек от Huter – мощная модель W195-ARV

Линейка моющих аппаратов от немецкой компании Huter давно обрела популярность среди покупателей. На этот раз производитель техники представляет вашему вниманию обновленную модель W195-ARV, которая вобрала в себя только лучшие черты своих предшественников.

Среди ключевых особенностей новой мойки Huter W195-ARV выделяются:

  • интегрированный барабан для хранения шланга высокого давления;
  • колеса и ручка помогут без особого труда транспортировать устройство;
  • встроенный пеногенератор;
  • усиленный силовой кабель;
  • надежная стальная помпа;
  • подача воды может осуществляться как из водопровода, так и из специального резервуара;
  • максимальное давление составляет 195 бар, рабочее – 130 бар;
  • защита от перегрева производится за счёт воздушного охлаждения электродвигателя;
  • при производстве используются только качественные материалы, поэтому коррозия и ржавчина не страшны для мойки;
  • работает от обычной бытовой розетки 220В;
  • аппарат оснащен дополнительными ножками для надежной устойчивости;
  • в корпус встроены держатель кабеля и подставка для пистолета.

Мойка Huter W195-ARV позволит выполнять большое количество задач:

  • очистка поверхностей от грязи любой степени сложности;
  • мойка автотранспорта и лодок;
  • очистка стен дома, гаража, сарая и др.;
  • мойка строительного и садового инвентаря;
  • уход и очистка дорожных покрытий (плитка, тротуар и т.д.).

Больше о новой высокопроизводительной мойке Вы сможете узнать в карточке товара. Получайте удовольствие от работы вместе с мойкой Huter W195-ARV.